Что Такое Волейбол И Его Правила?

Волейбол Учебно-Тренировочные Сборы Анталия - Спорт Организации

Что Такое Волейбол? Как в Него Играть?

Волейбол коротко можно описать как, «спорт, в котором две команды, состоящие из шести игроков, находящиеся на поле, разделенном по центру волейбольной сеткой, нацелены на то, чтобы ударив по мячу рукой

закинуть его на противоположную сторону, на территорию соперника, не давая возможности ему отбить мяч».

Это соревновательная 2-командная игра между двумя командами с целью передачи мяча через сетку, которая растянута между двумя полюсами, чтобы не уронить мяч на своем поле, а стараться, чтобы мяч коснулся земли на противоположном поле

Впервые волейбол начали играть в Америке в конце 19 века. В 1919 году, благодаря морякам из Америке был завезен в Турцию. Впервые он начал играть в стамбульских школах в качестве школьного спорта. В 1948 году был признан отдельным видом спорта в Турции и проведено Первенство Турции. Волейбольный спорт осуществляет свою деятельность под руководством Федерации Волейбола в нашей стране.Волейбольные заведения в Анталии Турции

Волейбол включен в состав Олимпийских спортивных игр с 1964 года. Международные волейбольные матчи возглавляет Международная Федерация Волейбола (ФИВБ), образованная в 1947 году в Париже. Число стран, входящих в эту федерацию, составляет 145 стран. Административный центр ФИВБ находится в Лозанне, Швейцария.

Волейбольное Поле / Размеры Волейбольного Поля

Волейбольное поле представляет собой прямоугольник длиной 18 метров и шириной 9 метров. Оно имеет волейбольную сетку, которая делит этот прямоугольник от его полного центра. Высота волейбольной сетки составляет 2,43 метра у мужчин и 2,24 метра у женщин. Она делит площадь волейбольной площадки на два равных квадрата площадью 9 квадратных футов. Эти два квадрата - это половина поля обеих команд. Он имеет линию 3 метра, разделяющую эти квадраты на две зоны длиной 3 метра, 6 метров. Каждая команда имеет 6 игроков в полузащите. Из них 3-нападающие спереди, 3-защитники сзади. 3-метровая линия-это предел атакующих защитников сзади. Они не могут пересечь эту линию.

Как Играть В Волейбол?

Выше мы кратко описали, что из себя представляет игра в волейбол. Что касается деталей, стоит для начала остановится на правилах волейбола;

• Игроки стоят в определенных местах на поле три человека стоят в оборонительной позиции, а три рядом с сеткой.
  • Команда может ударить по мячу не более трех раз подряд.
  • Разрешается ударять по мячу любым местом тела.
  • Игроки играют, постоянно меняясь по часовой стрелке.
  • Команда, которая забрасывает мяч на поле противоположной стороны, получает очки.

Конечно, есть некоторые волейбольные тактики и методы волейбола, которых следует придерживаться во время игры, давайте поговорим об этом:

Отражение подач - состоит в том, чтобы нанести удар двумя руками, прижатые друг к другу. Ключевым моментом в ударе является удар самой широкой областью внутри предплечий.

Подача определяется как удар, который запускает игру в волейболе. Игрок, который делает подачу, делает ее без помощи других игроков. Этот игрок бросает мяч на противоположную половину поля, не пересекая пределы своей половины поля. Подача обычно используется после того, как мяч был брошен в воздух, сильно ударяя его, прыгая, когда он падает на землю.

Блок-это попытка игроков зоны 2-3-4 над сеткой, чтобы нейтрализовать наступательную силу противника, не дать сопернику подходящего шанса на атаку или дать мяч собственной команде. Цель состоит в том, чтобы встретить мяч от соперника на сетке и снова отправить его на противоположное поле.

Нападающий удар - это финишный удар волейбола, предназначенный для получения очков. Короче говоря, игрок одной рукой посылает мяч через сетку на поле противника с жестким ударом. Делая это, он отскакивает и получает силу, вытягивая ноги к бедрам, открывая руку в воздухе и сильно ударяя по мячу. Защитники, которые отстают от 3-метровой линии, должны быть осторожны, чтобы не пересечь эту линию, когда они ударяют.Чемпионат по волейболу в Анталии Турции

Правила Волейбола

• Волейбольная команда состоит из 12 игроков, в общей сложности 6 замен.
  • Каждая команда имеет право указать 1 игрока либеро в списке команд из 12 игроков.
  • Волейбол играет более 5 сетов. Сет выигрывает тот, кто достигает 25 очков в каждом сете, за исключением сета при ничьей. Команда, выигравшая 3 сета, выигрывает соревнование. В случае равенства 2-2 разыгрывается 15-очковый сет. В случае равенства 24-24 в сетах или 14-14 в ничьей, команда, которая превосходит на 2 очка, выигрывает сет или матч.
  • Команды обмениваются полями после каждого сета.
  • В волейбольных матчах игроки выстраиваются на поле в определенном порядке, и каждый раз, когда они отбивают встречный мяч, они поворачиваются по часовой стрелке на 1 раунд. (Эта форма поворота немного запутана, поэтому мы хотели показать ее с фотографией.)
  • В волейболе каждая команда получает право на замену 6 игроков за сет. Один или несколько игроков могут быть заменены одновременно.
  • Игрок либеро может входить и выходить без разрешения, чтобы заменить кого-либо, кого хотят игроки обратной линии. Игрок либеро не может нанести атакующий удар, не может делать подачу и совершить попытку блока. Короче говоря, он просто защитник, и цвет майки отличается от других товарищей по команде.
  • Во время соревнований командам предоставляется право сделать максимум 3 прохода, прежде чем отправить мяч на поле противника.(кроме блочных)
  • Каждая команда имеет 2 30-секундных перерыва на протяжении всего сета. Также 8 и 16. обязательные технические перерывы используются в цифрах. Матч 5. если он удлиняется до сиквела, он снова имеет право на 30-секундный перерыв 2, и в этом сете нет технического перерыва.
  • Волейбольные соревнования управляются 1 главным арбитром, 1 вспомогательным арбитром, 1 арбитром, 2 линейными арбитрами и 1 полевым арбитром.