Волейбольные Турниры И Сборы В Турции Анталия

Тренировочные Сборы По Пляжному Волейболу В Турции Анталия

Правила Игры В Волейбол, Как Играть, Размеры Поля

Если вы хотите узнать правила игры в волейбол и понять что же такое волейбол, то вы пришли по адресу. В волейболе каждый игрок должен стараться развить именно сильные стороны своей игры.

Волейбол является одним из самых популярных

видов спорта сегодня. Волейбол,как и любая спортивная отрасль, имеет определенные правила. Он известен как спорт который играет вручную и с мячом. Существует много разновидностей волейбола, но все они также играются руками.Существует много разновидностей волейбола. Они известны как волейбол в помещении, уличный волейбол, пляжный волейбол , морской волейбол или волейбол в воде. Самым популярным из всех видов волейбола, который в настоящее время широко разыгрывается и проводится в официальных соревнованиях - волейбол в зале.Волейбольные лагеря в Анталии

Список правил игры в волейбол:

- Это игра, которую можно играть на открытом воздухе и в помещении.

- Окружность мяча, играемого в волейбол, составляет 65 см, а вес около 260 грамм.

Ширина волейбольной площадки - 9 метров, высота-18 метров. Разделяется на две части сеткой.

- Игрокам обеих команд не разрешается выходить на поле соперника во время игры.

- Высота сетки 243 см у мужчин и 224 см у женщин.

- Участок за лицевой линией поля - зоны подачи. За этой линией делается подача.

- Командные площадки разделены на две части и состоят из наступательных и оборонительных зон.

- Волейбольные команды состоят из 12 человек.

- В игре есть три нападающие и три защитника.

- Игрок не может ударить по мячу дважды.

- Команда не может бить по мячу больше трех.

- Сеты имеют перерывы. Проводятся технические перерывы.

- Победитель трех сетов становится победителем игры.

Волейбол Что Такое?

Если описать волейбол очень кратко, “спорт, в котором на поле, разделенном на две половины волейбольной сеткой, сталкиваются две команды по шесть игроков, которые имеют определенные правила и нацелены на то, чтобы мяч, выбитый рукой, попал на противоположную часть поля, и команда соперника не смогла бы его отбить”.

Волейбольная Площадка / Размеры Площадки

Волейбольная площадка представляет собой прямоугольник длиной 18 метров и шириной 9 метров. Существует волейбольная сетка, которая делит этот прямоугольник по центру. Высота волейбольной сетки-2,43 метра у мужчин и 2,24 метра у женщин. Эта сетка делит площадь волейбольной площадки на два равных квадрата площадью 9 квадратных метров. Эти два квадрата - это половина поля обеих команд. Существует линия 3 метров, разделяющая эти квадраты на две зоны длиной 6 метров, длиной 3 метра. Каждая команда имеет 6 игроков на полузащите. Из них 3 - атакующие игроки спереди, 3 - защитники сзади. 3-ярдовая линия - это предел для атакующих защитников сзади. Они не могут пересечь эту линию.Volleyball-Logo-5

Как Играть В Волейбол?

При определении волейбола " на поле, разделенном на две половины волейбольной сеткой, две команды, состоящие из шести игроков, сталкиваются по определенным правилам и нацелены на то, чтобы мяч попал на поле команды соперников, и они не смогли бы его отбить. Перед тем, как мы перейдем к разделу правил волейбола, мы подробно рассмотрим положение игроков:

• Игроки стоят на фиксированных местах на поле три человека рядом с сеткой, а три человека отстают в оборонительной позиции.
  • Команда может ударить по мячу не более трех раз подряд.
  • Ударять по мячу можно любой частью тела.
  • Игроки играют, меняясь по часовой стрелке.
  • Команда, которая забрасывает мяч на поле противоположной стороны, получает очки.

Конечно, есть некоторые волейбольные тактики и методы, которые выполняются во время игры, давайте поговорим об этом:

Приём мяча двумя руками снизу - состоит в том, чтобы делать удары, делая «замок» обеими руками. Ключевым моментом при ударе является удар самой широкой областью внутри предплечий.

Подача - определяется как удар, который начинает игру в волейболе. Игрок, который бросает подачу, делает бросок без помощи других игроков. Этот игрок бросает мяч на противоположную половину поля, не пересекая линию своей половины поля.

Блок - это попытка игроков зоны 2-3-4 нейтрализовать наступательную силу противника, не дать противнику подходящего шанса на атаку или вернуть мяч своей команде. Цель состоит в том, чтобы получить мяч противника у сетки и отправить его обратно на противоположное поле.

Нападающий удар - это финишный удар волейбола, направленный на получение очков. Короче говоря, игрок одной рукой, жестким ударом отправляет мяч через сетку на поле противника. Когда он это делает, он отскакивает и получает силу, потянув ноги к бедрам, а также открывает руку в воздухе и сильно ударяет по мячу. Защитники, которые отстают от линии 3 ярдов, должны быть внимательны, чтобы не пересечь эту линию при ударе.

Правила Игры В Волейбол

• Волейбольная команда состоит из 12 игроков в общей сложности 6 основных и 6 запасных.
  • Каждая команда имеет право указать 1 игрока либеро в списке команды из 12 игроков.
  • Волейбол играется в 5 сетов. Кроме финального сета, во всех других сетах игра ведется до 25 очков в каждом сете. Команда, выигравшая 3 сета, считается победителем. В случае равенства 2-2 разыгрывается 15-очковый сет. В случае равенства 24-24 в наборах или 14-14 в сете, команда, которая превосходит 2 очка, выигрывает сет или матч.
  • Команды меняют поле после каждого сета.
  • В волейбольных матчах игроки выстраиваются на поле в определенном порядке и меняются по часовой стрелке каждый раз, когда переходит мяч. В волейболе каждая команда имеет право менять по 6 игроков за сет. Один или несколько игроков могут-i-content-1821_3_11 быть заменены одновременно.
  • Игрок-либеро может входить и выходить без разрешения на замену любого из игроков задней линии. Игрок-либеро не может атаковать, делать подачу и пытаться блокировать. Короче говоря, он просто защитник, а цвет майки отличается от других товарищей по команде.
  • Во время соревнований командам предоставляется право сделать не более 3 проходов перед отправкой мяча на поле противника.(блок исключен)
  • Каждая команда имеет 2 перерыва по 30 секунд на протяжении всего сета. Также в 8 и 16 даются обязательные технические перерывы. Если матч превышает 5 сетов (финальный) растягивается, он по-прежнему имеет право на 2 перерыва в 30 секунд, и в этом сете нет технического перерыва.
  • Соревнования по волейболу возглавляют 1 первый судья, 1 второй судьи, 1 секретарь, 2 судьи на линиях и ассистент секретаря (не всегда).
  • Штрафы за действия, отличные от правил волейбола в соревнованиях, назначаются карточки.
  • Ошибка: указывая жестом или рукой, карточка не показывается.
  • Предупреждение: желтая карточка
  • Удаление с поля: Красная карточка (он не может играть в течение всего сета)
  • Дисквалификация: желтая + красная карточка одновременно (исключена из игры)